Одна швея может выполнить всю работу за 12 часов, а другая в 3 раза быстрее. За сколько дней они

выполнят эту работу если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
1:12=1/12 заказа за день 1 шв
12:3=4 дней - 2 швея
1:4=1/4часть заказа за день 2 шв
1/12+1/4=4/12=1/3часть за день вместе
1день - 1/3 часть
х дн - 1 часть
х=1:1/3=3 дней