в кондитерский магазин привезли пирожные в двух коробках в первой коробке пирожные были уложены в 5

рядов по 8 шт в каждом в другой коробке было 4 ряда пирожных по 9 штук в каждом ряду в какой коробке пирожных больше и на сколько? задай к условию задачи другой вопрос как измениться решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1 коробка 8×5=40 (пирожных)
2 коробка 9×4=36 (пирожных)
40-36=4 (шт.) на столько пирожных в первой коробке больше чем во второй.
В первой коробке пирожных больше
Отвечает Боговарова Евгения.
Узнаем сколько пирожных в1коробке 5х8=40  а теперь  сколько во второй коробке 4х9=36  а теперь узнаем  на сколько больше 40-36=4 значит на4 пирожных больше впервой коробке    можно задать вопрос такой сколько было пирожных в обоих коробках вместе 36+40=76  и решение задачи изменится