Ривняння помогите решить 1) 2х-3=5-3х 2) 4(-3,5+3х)=-3+10х Буду благодарен срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.

Ответ

1)2х-3 = 5-3х

2х+3х = 5+3

5х = 8

х = 8/5 = 16/10 = 1,6.

2)4*(-3,5+3х) = (-3+10х)

-14+12х = (-3+10х)

-14+3 = 10х-12х

-11 = -2х

х = 11/2 = 55/10 = 5,5.