Катя задумала число.Если из частного 136 и 3,2 вычесть задуманное число и полученный результат

умножить на 0,08, то получится 0,2.Какое число задумала Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

136 : 3,2 = 42,5

(42,5 - X) * 0,08 = 0,2

42,5 - X = 2,5

X = 40

Отвечает Петрищев Данил.

Уравнение:

0,08(136 : 3,2 - х) = 0,2

0,08(42,5 - х) = 0,2

3,4 - 0,08х = 0,2

0,08х = 3,2

х = 40