в коробке было красных карандашей в 2 раза больше чем синих.когда в коробку положили еще 6 синих

карандашей то их стало столько же сколько и красных.сколько синих карандашей стало в коробке. сделай к задаче чертеж и запиши только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Допустим, что количество синих карандашей - это х, тогда 2х - это количество красных карандашейтогда согласно данным условия задачи составляем уравнение:2х=х+62х-х=6х=6 (к.) - синих карандашей было в коробке.2х=2·6=12 (к.) или 6+6=12 (к.) - стало синих карандашей.Ответ: в коробке стало 12 синих карандашей.