При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов. Сколько смололи ржи, если

осталось 36ц больше, чем отходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
Три части муки и одна - отруби..
РАЗНОСТЬ в частях = 3 ч - 1ч = 2ч как раз равны 36 ц.
Одна часть = 36/2 = 18 ц
РЖИ было - 18*4  = 72 ц.
ОТВЕТ: Ржи было 72 ц.
Проверка:
72* (3/4) = 54 ц - муки
72*(1/4)  = 18 ц - отруби
Разность 54-18 - 36 ц