Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 312. Какое

число задумали? Напишите свое решение. Плизз помгите ВПР

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Пошаговое объяснение:

Есть число ab, которое при умножении на произведение его цифр a*b , дает 312

Разложим 312 на простые множители :

312= 2*2*2*3*13

Если произведение числа делится на 13 , значит и само число будет делиться на 13.

Подходят числа 13,26,39, 52

Число 13 : произведение его цифр 1*3=3

13*3=39 - не подходит

Число 26: произведение его цифр 2*6=12

26*12= 312

Искомое число будет 26