выполните действия 5/6 - (3/10 + 2/5); (3/4 + 1/8) - 5/8 /-черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

 5/6 - (3/10 + 2/5)=5/6-7/10=18/30=3/5;
(3/4 + 1/8) - 5/8 =7/8-5/8=2/8=1/4