Отметьте на координатной прямой точки и их среднее арифметическое а)1,2,3,4. б)2,3,4,5 в)3,4,5,6.

г)10,11,12,13 ПОМОГИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.
А) (1+2+3+4):4=10:4=2,5  это ср.арифметическое
б) (2+3+4+5):4=14:4= 3,5   это ср.арифметическое
в)  (3+4+5+6):4=18:4=4,5   это ср.арифметическое
г)  (10+11+12+13):4=46:4=11,5 это ср.арифметическое