хозяйка рассчитывала за одну целую одну шестых часа приготовить обед и 2 целых две пятых часа

потратил на стирку белья Однако на всю работу у нее ушло на три четвертых часа больше Сколько времени хозяйка потратила на всю работу

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Таня.
1/6часа=10мин+1час готовила обед
2/5часа=24мин+2часа стирка
3/4часа=15мин на 15 мин больше
1,1+2,24+0,15=3,49 мин на всю работу

Отвечает Вагин Алексей.
1и1/6ч=1ч.и10мин.; 2 и 2/5ч=2ч и24мин; Всего - 3ч и 34мин;
 3ч и 34мин+45мин = 4чи19мин