В район, пострадавший от землетрясения, были доставлены на грузовиках медикаменты и продавольствие:

4 грузовика с продовольствием,по 8 тонн в каждом, и столькоже грузовиков с медикаментами, по 5 тонн в каждом. сколько тонн груза было доставлено в район бедствия?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

4*8 + 4*5 = 4(8 + 5) = 4*13 = 52 тонн
Ответ: 52 тонны.