До магазину привезли  320 кг цибулі та 470 кг моркви. П"яту частину усіх овочів продали у перший

день, а решту пізніше. Скільки овочів продали у перший день?      Допоможіть скласти умову

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
320+470=790(кг)
790/5=158(кг)
Відповідь: 158 кілограмів овочів продали у перший день.
Отвечает Ветлужских Злата.
В магазин привезли 320 кг лука и 470 кг моркови. Пятую часть всех овощей продали в первый день, а остальное позже. Сколько овощей продали в первый день?
320+470=790 (кг) всего
790* \frac{1}{5} = 158 (кг) овощей продали в первый день.