Турист планировал пройти маршрут за 6 часов. Первую треть пути он шел в два раза быстрее , чем

планировал а оставшуюся часть пути - в два раза медленнее. За какое время турист прошёл свой маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
Турист шел первую треть в 2 раза быстрее запланированного, вторую треть в два раза медленнее и третью треть в два раза медленнее
6:3=2 (ч) должен был идти каждую треть
2:2=1 (ч) шел первую треть
2*2=4 (ч) шел вторую треть
2*2=4 (ч) шел третью треть пути
1+4+4=9 (ч)
Ответ: турист прошел маршрут за 9 часов