приведите обыкновенные дроби к наименьшему общему знаменателю 7/10 и 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтамов Вадим.

наименьший знаменатель - 30

7/10 * 3

1/15 * 2

7/10 + 1/15=23/30

Отвечает Ефремов Данил.

7/10 и 1/15: наименьший общий знаменатель будет 30

7/10=21/30

1/15=2/30