Вычисли площадь квадрата. заполни таблицу. длина стороны (см) 31; 30; 29; 28; 27; 26; 25 площадь

(см²)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
Площадь квадрата S = a*a
1) a = 31
S = 31*31 = 961 см^2
a = 31
S = 30*30 = 900 см^2
a = 29
S = 29*29 = 841 см^2
a = 28
S = 28*28 = 784 см^2
a = 27
S = 27*27 = 729 см^2
a = 26
S = 26*26 = 676 см^2
a = 25
S = 25*25 = 625 см^2