Y/7=3/49 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.

Ответ:

Умножим обе части на 7: У=3/7 -ответ

Отвечает Часовской Вадим.

у/7=3/49

сначала накрест умножаем

у*49=7*3

49у=21

теперь правую часть уравнения делим на левую часть

у=21/49

и если результат сократить на 7 то получаем

у=3/7

Ответ: у=3/7