туристы были в пути 15:00 пятую часть этого времени они шли пешком по остальное время Плыли на

теплоходе Сколько времени они находились на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
1)15*1/5=3(часа они прошли)
2)15-3=12(часов они плыли на теплоходе)
Ответ:12 часов
Отвечает Синишенко Вова.
15:5=3(ч)шли пешком
15-3=12(ч) они были на теплоходе