В январе завод Горизонт выпустил на 148 телевизоров меньше, чем в феврале, а в марте-на 204

телевизора больше, чем в феврале. Сколько телевизоров выпускали каждый месяц, если всего за три месяца завод выпустил 3500 телевизоров? Помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
Допустим, в феврале - х телевизоров, тогда в январе - х-148, а в марте - х+204. Известно, что всего 3500. Составим уравнение:
х+х-148+х+204=3500
3х=3500-204+148
х=3444:3
х=1148 - в феврале.
1148-148=1000т. - в январе.
1148+204=1352т. - в марте