Какую часть суток составляют : 5ч, 29 мин ,41 с


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.
1 сут = 24 час = 1440 мин = 86400 сек
5 час 29 мин 41 сек = (5*60 + 29) + 41 =329 * 60 + 41 =19740 + 41 = 19781 сек
Что составит : 19781 / 86400 = 0,229 часть суток