ребятки очень срочно посчитайте примеры(: a)-3m*(-8k)=? б)5a*(-6b)=? в) -2с*(-0,4b)=

г)4*(-2x)*(3y)= д)-0,5*(-3n)*(0.2m)= e)-0.6*5c*(-20)=

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.

a)-3m*(-8k)=24mk

б)5a*(-6b)=-30ab

в) -2с*(-0,4b)= 0,8bc

г)4*(-2x)*(3y)=-24xy

д)-0,5*(-3n)*(0.2m)= 1,5n*0,2m=0,3mn

e)-0.6*5c*(-20)= 60c

1)2/3а*(-6b)*(-1/8)=1/2ab

 2)(-1.1/2b)*(-0.5)*(-4с)= -3/2b*2c=-3bc

3)3/8m*(-2/3n)*7/8= -21/64*2/3mn=-7/32mn