Путь от пункта а до пункта b велосипедист проехал за 5 часов ,а мотоциклист за 2 часа.Скорость

мотоциклиста на 23,4 км\ч меньше скорости велосипеда.Чему равно расстояние от пункта а до пункта b

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.
X/y=2
x/(y-23,4)=5
y=x/2
y=0.5x
x/(0.5x-23,4)=5
0.5x-23,4=x/5
0.5x-23,4=0.2x
0.5x-0.2x=23,4
0.3x=23,4
x=23,4/0.3
x=78 км