грузовая машина проехала 5часов со скоростью 75 км в час.Разгрузив товар.машина проехала еще 2

часа.увеличив скорость на 15 км.в час.какое расстояние проехала грузовая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
Находим рассто,ние за 5 часов >>> 5*75=375 км. Далее со скоростью (75+15) ехала 2 часа, тогда ща 2 часа проехала 90*2=180 км. За все 7 часов проехала 375+180=555 км
Отвечает Зевалич Валерия.

75 * 5 + 2( 75 + 15) = 375 + 2 * 90 = 375 + 180 = 555 километров