Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной

дроби: 1)12 мин 2)5 мин 3)1 ч 30 мин 4)2ч 15 мин 5)1 ч 36 мин 6)3 ч 50 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.
1 ч = 60 мин
--------------------
1) 12 мин = 12/60 ч = 1/5 ч = 0,2 ч
2) 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч = 0,08(3) ч
3) 1 ч 30 мин = 90/60 ч = 3/2 ч = 1 целая 1/2 ч = 1,5 ч
4) 2 ч 15 мин = 135/60 ч = 27/12 ч = 2 целых 3/12 ч = 2 целых 1/4 ч = 2,25 ч
5) 1 ч 36 мин = 96/60 ч = 8/5 ч = 1 целая 3/5 ч = 1,6 ч
6) 3 ч 50 мин = 230/60 ч = 23/6 ч = 3 целых 5/6 ч = 3,8(3) ч

Отвечает Базарбай Айдос.
Все должно быть верно.