в магазин привезли 24 мешка сахара в понедельник продали четвертую часть сахара а во вторник и

среду остальной сахар.При этом в среду продали сахара столько же сколько во вторник. Сколько мешков сахара продали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жербаков Слава.
1) 24:1/4=6 мешков продали в понед
2)24-6=18 мешков - осталось
3) 18:2=9 мешков - по 9 мешков продали во втор и среду
Отвечает Яблонская Вероника.
1) 24 * 1/4 = 6 мешков сахара продали в понедельник
2) 24 - 6 = 18 мешков осталось после понедельника
3) 18 : 2 = 9 мешков сахара продали во вторник и среду

Ответ: 6 мешков сахара продали в понедельник
           9 мешков сахара продали во вторник
           9 мешков сахара продали в среду