завхоз Людмила Александровна утром 1 марта обнаружила что шкаф с писчей бумагой в школе заполнен

ровно наполовину. Через 4 дня с утра она поехала в магазин и купила столько писчей бумаги, что шкаф стал полон. Сколько денег она потратила если в день в школе расходуется три пачки бумаги одна пачка бумаги стоит 150 рублей а в шкаф помещается 100 пачек бумаги. Ответ укажите в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
100/2=50 половина в ящике
50-4*3=38 осталось после 4 дней
100-38=62 пачки надо докупить что бы ящик был полон
62*150=9300 рублей