Две автомашины одновременно выехали из Мадоны и Талси на встречу друг другу. Через сколько часов

обе автомашины встретятся, если скорость первой автомашины равна 45 км/ч, а второй 50 км/ч, а расстояние между городами 285 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Паулкина Дарья.
Они встретятся через 3 часа

Отвечает Малина Алина.
1)45+50 = 95 (км ) скорость сближения
2)285 ÷ 95 = через 3 (ч) они встретиться
Ответ : через 3 часа