Упростите пожалуйста, срочно надо... А) 2√3+5√12-3√27 Б) (√6+4√3)(√6-4√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
А) 2√3+5√12-3√27=2√3+5√3√4-3√3√9=√3*(2+5*2-3*3)=3√3
Б) (√6+4√3)(√6-4√3)=(√6)^2-(4√3)^2=6-16*3=6-48=-42
Отвечает Олейникова Анютик.
A) 2√3+5√12-3√27=2√3+5√4√3-3√9√3=2√3+10√3-9√3=3√3
B) (√6+4√3)(√6-4√3)=6-16*3=6-48=-42