Вычисли, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Марса, если дано, что длина радиуса

Земли примерно 6,4•10(в кубе (3)) км, а длина радиуса Марса примерно 3,4•10(в 6)м. Найденное число округлите до сотых. Радиус Земли в ___ раз длиннее радиуса Марса.

Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.

Переведём радыус Марса из метров в километры. 1М=0.001КМ. значит мы радиус Марса умножаем на 0.001:

3,4*10000000*0.001=3,4*10000

Теперь радиус Земли делим на радиус Марса:

(6,4*10^3)/3,4*10^3=6,4/3,4=64/34=32/17

Это примерно равно 1,88

Ответ: В 1,88 раз