Какие из точек принадлежит графику функции заданной формулой y=5x-3 1)A(2:7) 2)B(-2:7) 3)С(-2:-13)

4)D(2:-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

1 А (2,7)  7=5*2-3  7=7 -подходит
В(-2,7)  7=5*(-2)-3 7=-13-не подходит
С(-2,-13)  -13= 5*(-2)-3  -13= -13-подходит
Д(2,-7)  -7= 5*2-3   -7=7 - не подходит
 Графику принадлежат точки  А и С