Периметер майданчика квадратноы форми дорывнюе 280м. знаяти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.
1) P=4*a, - периметр квадрата, отсюда a=P:4,
    a=280:4=70 см. - сторона    квадрата.
2) S=a*a - площадь квадрата,  а - сторона квадрата, 
   S=70 * 70 = 4900 м² - площадь квадрата.
Ответ: 4900 м² - площадь квадрата.