Расстояние между городами машина преодолевает за 3 часа Если бы его скорость была на 15км/ч

больше то на этот путь эму потребовалось бы 2,4ч, Определите скорость автомобиля и расстояние между городами,

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
15*2.4=36 (км )расстояние между городами.36:3=12 (км/ч)скорость авто