Автомашина прошла за первый час 58 км, за второй час на 12 км больше. Расстояние, пройденное за два

часа, составляет 1/3 пути, который осталось пройти автомашине. Какое расстояние осталось пройти автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
1) 58+12=70 км - за два часа

2) 70х3=210 км - расстояние всего

3) 210-70=140 км - осталось пройти
Отвечает Гончарова Наташа.
1) 58+12=70(км)- за второй час;
2) 58+70=128(км)- за два часа;
3)128:3=42(км)- осталось проехать