Число 60 увеличили: на 1/6 его часть. Во сколько раз увеличилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

60 * 1/6 = 10 - число, равное 1/6 части числа 60,

60 + 10 = 70 - новое увеличенное число,

70 : 60 = 7/6 = 1 1/6 раза - во столько раз увеличилось число