моторная лодка плыла 2.5ч. по течению реки а потом 2 часа по озеру .Какое расстояниие прроплыла. за

это время лодка если её собственная скорость 32 км\ч а скорость течения реки 2.4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
32+2,4=34,4 (км/ч) - скорость лодки по течению
34,4×2,5=86 (км) - проплыла лодка по течению реки
32×2=64 (км) - проплыла лодка по озеру
86+64=150 (км) - проплыла лодка всего