веревку,длина которой 10 м 4 дм,разрезали на две части так,что одна из них оказалась на 2 м 4 дм

длиннее другой. Чему равна каждая часть веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.
10м.4дм.=104дм.
1)104/2=52(дм.) - длина каждой части веревки.
2м.4дм.=24дм.
2)52+24=76(дм.) - длина второй части.
Ответ: 52дм. 1 часть веревки, 76дм. 2 часть веревки.