С одного участка собрали 6 4/5т пшеницы,а с другого на 1 1/2т меньше.Сколько тонн пшеницы собрали с

этих двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

6 4/5-1 1/2=6.8-1.5=5.3 - со второго
6.8+5.3=12.1 тонн

Отвечает Лысенко Алиса.

1) 6 4/5-1 1/2=6 8/10-1 5/10=5 3/10 т со второго участка.
2) 6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=11 11/10=12 1/10т с двух участков собрали