Пешеход   преодолел расстояние между двумя посёлками за 7 часов а  всадник -за 3 ч.  найдите

 скорости пешехода и всадника если скорость пешехода на 5,6км /ч  меньше скорости всадника    тема-решение задачь с помацим уровнений

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
Х км/ч скорость пешехода
х+5.6 км/ч скорость всадника
7х=3(х+5.6)
7х=3х+16.8
7х-3х=16.8
4х=16.8
х=16.8÷4
х=4.2 км/ч скорость пешехода
4.2+5.6=9.8 км/ч скорость всадника