Таня на 3 года младше своей сестры а вместе им 27 лет.Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

12 и 15 разница три складываем: 12+15=27.

Отвечает Смирнов Сергей.

27+3=30-удвоенный возраст сестры. 30:2=15-лет сестре. 15-3=12-лет Тане.