Оптовая  цена  подсолнечного  масла  составляет  48300  рублей  за  тонну.  Какое  наибольшее 

число  тонн  подсолнечного масла можно  купить  на 100000  рублей, если  оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Альбина.
20*600=12000г=12кг(Масса 1 коробки)
48300/1000=48.3руб/кг(Цена 1 кг)
48.3*12=579.6руб(Цена 1 коробки)
100000/579.6=172(Количество коробок,которое можно купить на 100000 рублей)
172*12=2064кг=2.064т(Масса подсолнечного масла)
Ответ:2.064т