Выполните действия. 2,7 : 9/14 =


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
2,7 : \frac{9}{14}\    =  \ 2 \frac{7}{10} :  \frac{9}{14} \ = \  \frac{27}{10} : \frac{9}{14} \ = \ \frac{27}{10}  \cdot  \frac{14}{9} \ = \  \frac{27\cdot14}{10\cdot9} =   \frac{378}{90} =  4,2; \\ \\ \\ OTBET: 4,2
Отвечает Джелеп Антоніна.
2.7 : 9/14=2 7/10 : 9/14=27/10:9/14=(27*14)/(10*9)=(3*7)/(5*1)=21/5= 4 1/5=4.2