Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго - на 2 км/ч меньше, меньше чем первого. на каком расстоянии каждой из станций произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

13-2=11 км/ч скорость второго
11+13=24 км/ч - скорость сближения
72:24=3 часа - нужно чтоб они встретились
13*3=39 - км от первой станции
11*3=33 - км. от второй станции
Ответ: 39 км. от первой и 33 км. от второй станций

Отвечает Бурьян Алексей.

1.13 км/ч - 2 км/ч = 11 км/ч - Узнаем скорость второго велосепедиста. 2.13 км/ч + 11 км/ч=24 км/ч - Узнаем их общую скорость. 3.72 км : 24 км/ч = 3 ч - Узнаем время,которое понадобилось им для встречи. 4.3 ч * 13 км/ч = 39 км - Узнаем расстояние которое проехал первый велосипедист. 5.3 ч *11 км/ч = 33 км - Узнаем расстояние которое проехал второй велосипедист. Теперь мы знаем что первый велосипедист проехал 39 км и встретил второго велосипедиста.А значит второй велосипедист встретил первого через 33 км. Ответ:1 - 39 км;2 - 33 км. Надеюсь помогла