Павлину в зоопарке за неделю добовляют в корм 350 кг пшеницы.Сколько пшеницы съедает павлин в

зоопарке за месяц (30 дней) ,если каждый день он съедает одинаковое количество пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Сначала надо найти сколько добавляют пшеницы в день. Для этого количество пшеницы за неделю нужно разделить на количество дней в неделе:
350:7=50 кг
Затем перемножаем это количество пшеницы на искомое количество дней:
50*30=1500 кг - пшеницы съедает павлин за месяц

Отвечает Гуляева Оля.
1)350:7=50(
кг) в день
2)50*30=1500( кг) в месяц