задача: на 1 клумбу посадили 30 тюльпанов, на вторую 40 тюльпанов. Ск. тюльпанов было посажено на

третью клумбу , если на все 3 было высажено 90 тюльпанов? решить задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
90-40=50
50-30=20
ответ: на 3 клумбу было посажено 20 тюльпанов
Отвечает Рыков Сергей.
1)90-(30+40)=20 (т.)
Ответ : 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.

1) 30+40=70(т)-было высажено на первую и вторую клумба вместе .
2)90-60=20(т.)
Ответ : 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.

1)90-30=60(т)
2)60-40=20(т)

Ответ : 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.