Из пункта А в пункт B,расстояния между которыми 360 км,выехали одновременно два автомобиля. Через 3

ч оказалось, что первый из них прошел на 30км больше, чем второй. Найдите скорость каждого автомобиля , если известно,что на весь путь первый автомобиль затратил на полчаса меньше,чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Ну если х и у скорости то: 3х=3у+30 и 360/х+0,5=360/у подставляем х из первого в второе и в втором домнажаем на ху:360у+0,5у^2+5у=360у+3600  у^2+10у-7200=0 корень из D 170 у=80 значит х=90