Вычислите скорость движения пешехода , который за 2, 4 часа прошел 10,8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Дано:
t = 2,4 ч
s = 10,8 км
Найти:
v - ?

Решение:
v = s/t = 10,8 / 2,4 =  10\frac{8}{10} : 2  \frac{4}{10} = \frac{108}{10} :  \frac{24}{10} =  \frac{108*10}{10*24} =  \frac{108}{24} = 4 \frac{12}{24} =4,5 км/ч

Ответ: v = 4,5 км/ч