Сколько сгорело пропена если образовалось 9 г воды ? помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O
n(H2O) = 9/18 = 0,5 моль
n(C3H6) = 0,5*2/6 = 0,17 моль
m(C3H6) = 0,17*42 = 7,14 г
V(C3H6) = 0,17*22,4 = 3,81 л