Велосипедист за первый час проехал 9 1/3 км, за второй - на 3/5 км больше, а затем - на 1 1/2 км

меньше , чем за второй час . Верно ли что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 1/2 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Вячеслав.
8/3 + 84/15=140/15+84/15=224/15
3 час 224/15-1 1/2=448/30-45/30=403/30=13 13/30
13/30 > 8 1/2