9(8+12) составить краткое условие и решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
9 дней Петя и Маша делали бумажных журавликов. Петя каждый день делал по 8 штук, а Маша по 12. Сколько журавликов они сделали всего?

П-по 8 шт, 9 дн
М-по 12 шт, 9 дней
Всего-? журавликов

1) 8+12=20 (ж)- делали оба за 1 день
2) 9·20=180 (ж)- сделали всего за 9 дней.