Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды 5 частей нашатырного

спирта и две части мела по массе сколько граммов каждого вещества надо взять чтобы приготовить 340 г состава

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть 1часть x.
10x+5x+2x=340
17x=340
x=340:17
x=20
проверка
10*20+5*20+2*20=340
340=340
1)10*20=200
2)5*20=100
3)2*20=40
Ответ 200г воды. 100г спирта и 40г мела