№205 вместо звёздочек поставьте нужные цифры и найдите частное:                       1)

 (5738+68*):10=           3) (4829-358*):10=                   5) (4372-424*):5=                                                              2) (3617+125*):10=            4) (32697-3254*):5=                 6) (2816-257*):5=        № 272 упростите выражение:                                                                           1) 2(х+3)+5(х+1)=                3) 4(3х+23)+7(6+5х)=                                                                             2) 9(7+у)+8(6+у)=                  4) 12(9+8у)+3(11+6у)=                                            № 248 решите уровнениние:                                                                             7(2х+9)+3х=114; 3(4х+13)-25=74.      (спасибо что решаете!:)))

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

№205. 1) (5738+682):10=642

2)(3617+1253):10=487

3)(4829-3589):10=124

4)(32697-32542):5=31

5)(4372-4242):5=26

6)(2816-2571):5=49

№272.   1) 2(х+3)+5(х+1)=2х+6+5х+5=7х+11

2)9(7+у)+8(6+у)=63+9у+48+8у=111+17у

 3) 4(3х+23)+7(6+5х)=  12х+92+42+35х=47х+134

 4) 12(9+8у)+3(11+6у)=108+96у+33+18у=141+114

№248 

 7(2х+9)+3х=114

14х+63+3х=114

17х=114-63

17х=51

х=51:17

х=3

 

3(4х+13)-25=74

12х+39-25=74

12х=74-39+25

12х=60

х=60:12   х=5